藏农院党字〔2015〕48号
关于表彰2014—2015学年先进班集体
三好学生和优秀学生干部的决定
根据《西藏大学农牧学院学生奖学金 荣誉奖 单项奖评定及管理办法》,在各二级学院(部)、团委认真组织评选、推荐,学生工作处严格审核的基础上,经学院党委研究,并在全院范围内公示无异议,决定对下列2014—2015学年先进班集体、三好学生和优秀学生干部予以表彰:
一、先进班集体(12个)
农林经济管理2014级本科班
作物生产技术2014级专科班
动物科学2013级本科一班
草业科学2014级本科班
食品科学与工程2014级本科班
自然地理与资源环境2013级本科班
野生动物与自然保护区管理2013级本科班
园林2014级本科班
农业建筑环境与能源工程2013级本科班
水利水电工程2014级本科班
农业电气化与自动化2012级本科班
应用化学2014级本科班
二、三好学生(68人)
(一)植物科学学院(15人)
李 庆 农村区域发展2012级本科班
赵 杏 娜 农林经济管理2012级本科班
王 鑫 植物保护2012级本科班
张 艳 玲 园艺2012级本科一班
达 清 龙 园艺2012级本科一班
任 瑞 丹 设施农业科学与工程2013级本科班
帅 玉 婷 植物保护2013级本科班
宋 莉 植物保护2013级本科班
冯 晓 娇 园艺2013级本科班
王 广 升 园艺2013级本科班
费 文 群 园艺2013级本科班
张 玮 园艺2013级本科班
于 超 杰 园艺2013级本科班
申 国 艳 园艺2014级本科二班
温 鲁 肃 植物保护2014级本科班
(二)动物科学学院(16人)
李 陈 坤 动物科学2012级本科班
王 阳 动物科学2012级本科班
张 卫 红 草业科学2012级本科班
宫 筱 草业科学2012级本科班
扎西拉姆 动植物检疫2012级本科班
次 吉 动植物检疫2012级本科班
邓珠卓玛 动植物检疫2012级本科班
尼玛卓嘎 动植物检疫2012级本科班
贵桑德吉 动植物检疫2012级本科班
仓 拉 姆 动物医学2012级本科二班
荆 照 草业科学2013级本科班
段 军 毅 动物科学2014级本科一班
彭 文 超 动物科学2014级本科二班
张 帅 动物科学2014级本科二班
张 入 丹 动植物检疫2014级本科班
冯 全 文 动植物检疫2014级本科班
(三)食品科学学院(9人)
孙 雅 静 食品质量与安全2012级本科班
窦 加 朝 食品质量与安全2012级本科班
谢 宛 真 食品科学与工程2012级本科班
姜 静 雨 食品科学与工程2012级本科班
徐 君 倩 食品科学与工程2012级本科班
杨 露 媛 食品科学与工程2012级本科班
赵 娟 丽 食品科学与工程2012级本科班
胡 竑 婧 食品科学与工程2013级本科班
李 晶 生物技术2013级本科班
(四)资源与环境学院(12人)
蒋 琼 花 园林2012级本科班
吴 倩 园林2012级本科班
姚 晓 妍 园林2012级本科班
王 临 婷 生态学2012级本科班
珍玛普尺 森林资源保护与游憩2012级本科班
沙 铎 园林2013级本科班
吴 嘉 兴 园林2013级本科班
贾 军 涛 生态学2013级本科班
唐 英 园林2014级本科班
鲁 娇 娇 园林2014级本科班
李 云 鹏 林学2014级本科班
陆 琦 林学2014级本科班
(五)水利土木工程学院(12人)
赵 素 华 农业水利工程2012级本科班
刘 丹 丹 热能与动力工程2012级本科班
朱 昌 鑫 热能与动力工程2012级本科班
宋 博 文 土木工程2012级本科班
徐 安 培 土木工程2012级本科班
张 雷 土木工程2012级本科班
卫 旭 豹 农业水利工程2013级本科班
赵 双 杰 热能与动力工程2013级本科班
薛 晨 旺 热能与动力工程2013级本科班
饶 月 农业建筑与能源工程2013级本科班
吕 超 楠 水利水电工程2013级本科班
余 文 杰 农业水利工程2014级本科班
(六)电气工程学院(3人)
刘 兰 香 电气工程及其自动化2012级本科一班
齐 宝 电气工程及其自动化2013级本科一班
杨 二 乐 电气工程及其自动化2014级本科二班
(七)公共教学部(1人)
郭 晶 晶 应用化学2012级本科班
三、优秀学生干部(135人)
(一) 植物科学学院(27人)
姜 加 成 农村区域发展2012级本科班
孙 茂 农村区域发展2012级本科班
李 庆 农村区域发展2012级本科班
娘 姑 农林经济管理2012级本科班
王 军 农学2012级本科班
边巴琼拉 农学2012级本科班
董 少 康 园艺2012级本科二班
张 雷 园艺2012级本科一班
索朗普赤 园艺2012级本科一班
次 珍 植物保护2012级本科班
洛桑布达 植物保护2013级专科班
旦增卓玛 植物保护2013级专科班
高 磊 植物保护2013级本科班
郁 文 尧 农林经济管理2013级本科一班
央金拉姆 农学2013级本科班
唐 云 秋 农村区域发展2013级本科班
桑吉曲西 设施农业科学与工程2013级本科班
赵 旭 园艺2013级本科班
曹 润 发 园艺2013级本科班
周 军 农村区域发展2014级本科班
德吉曲宗 农林经济管理2014级本科班
张 天 宇 农学2014级本科二班
次仁桑珠 农学2014级本科一班
颜 林 园艺2014级本科二班
孙 月 娇 园艺2014级本科一班
任 亚 涛 &n, bsp; 植物保护2014级本科班
向玛巴珍 作物生产技术2014级专科班
(二) 动物科学学院(26人)
宫 筱 草业科学2012级本科班
张 卫 红 草业科学2012级本科班
白 玛 动物科学2012级本科班
央 宗 动物医学2012级本科一班
洛桑顿珠 动物医学2012级本科二班
赵 红 亮 动物医学2012级本科三班
扎西拉姆 动植物检疫2012级本科班
顿珠曲珍 草业科学2013级本科班
扎西拉宗 草业科学2013级本科班
董 亚 南 动物科学2013级本科一班
德吉卓嘎 动物科学2013级本科二班
扎西顿珠 动物科学2013级本科二班
汤 超 动物医学2013级本科班
仁增旺姆 动物医学2013级本科班
巴桑拉姆 动植物检疫2013级本科班
单增曲珍 中草药栽培技术2013级专科班
米玛片多 动物防疫与检疫2013级专科班
扎西罗布 畜牧兽医2013级专科班
拉曲卓玛 草业科学2014级本科班
段 军 毅 动物科学2014级本科一班
李 锡 峰 动物科学2014级本科二班
旦增卓玛 动物医学2014级本科一班
张 入 丹 动植物检疫2014级本科班
王 菲 动植物检疫2014级本科班
张 健 宏 动植物检疫2014级本科班
德 珍 动物防疫与检疫2014级专科班
(三) 食品科学学院(11人)
次仁云登 食品科学与工程2012级本科班
朱 肖 翔 食品科学与工程2012级本科班
达瓦拉姆 食品质量与安全2012级本科班
尼玛片多 食品质量与安全2012级本科班
蒲 继 锋 食品质量与安全2013级本科班
任 海 平 生物技术2013级本科班
蒲 丽 食品科学与工程2013级本科班
杨 赟 毓 食品质量与安全2013级本科班
和 俐 生物技术2014级本科班
张 辉 食品科学与工程2014级本科班
拉 珍 食品质量与安全2014级本科班
(四) 资源与环境学院(32人)
何 仲 宾 园林2012级本科班
珍玛普尺 森林保护与游憩2012级本科班
许 士 鹏 农业资源与环境2012级本科班
付 圣 生态学2012级本科班
高 晗 生态学2012级本科班
刘 济 铭 林学2012级本科班
扎西旺堆 林学2012级本科班
蔡 亚 南 园林2013级本科班
贡嘎旺姆 农业资源与环境2013级本科班
孙 双 刚 生态学2013级本科班
张 家 莉 生态学2013级本科班
德吉卓嘎 林学2013级本科班
拉 珍 自然地理与环境2013级本科班
德吉卓玛 环境工程2013级本科班
白 珍 旅游管理2013级本科班
王 同 涛 园林2014级本科班
张 杨 生态学2014级本科班
肖 杭 遥 林学2014级本科班
于 嘉 树 林学2014级本科班
益西卓嘎 林学2014级本科班
尹 佳 鑫 林学2014级本科班
张 宙 阳 林学2014级本科班
群旺卓玛 旅游管理2014级本科一班
罗珠赤列 旅游管理2014级本科一班
班 启 春 旅游管理2014级本科二班
次仁多布杰 环境科学2014级本科班
措吉曲宗 环境科学2014级本科班
扎 西 人文地理与城乡规划2014级本科班
次仁玉珍 人文地理与城乡规划2014级本科班
尼玛德吉 园林技术2014级专科班
米玛卓玛 园林技术2014级专科班
琼 拉 环境监测与评价2014级专科班
(五) 水利土木工程学院(21人)
达娃卓玛 农业水利工程2012级本科班
普 尺 给水排水工程2012级本科班
郑 永 山 热能与动力工程2012级本科班
宋 超 水利水电工程2012级本科一班
拥忠郎杰 水利水电工程2012级本科二班
王 自 豪 土木工程2012级本科班
刘 明 宇 土木工程2012级本科班
格 旺 农业建筑环境与能源工程2012级本科班
徐 建 光 农业水利工程2013级本科班
多吉拉姆 农业水利工程2013级本科班
卡 佛 农业水利工程2013级本科班
郭 巧 热能与动力工程2013级本科班
段 素 欣 热能与动力工程2013级本科班
王 博 水利水电工程2013级本科班
钱 亚 军 水利水电工程2013级本科班
卯 申 国 水利水电工程2013级本科班
朱 道 清 农业建筑环境与能源工程2013级本科班
杨 中 泽 农业水利工程2014级本科班
尕藏才让 热能与动力工程2014级本科班
严 泽 天 土木工程2014级本科班
史 志 康 土木工程2014级本科班
(六) 电气工程学院(10人)
杨 胜 鹏 电气工程及其自动化2012级本科一班
马 昕 电气工程及其自动化2012级本科二班
曹 伟 农业电气化与自动化2012级本科班
齐 宝 电气工程及其自动化2013级本科一班
王 飞 电气工程及其自动化2013级本科一班
强巴曲扎 电气工程及其自动化2013级本科二班
旦增央宗 电气工程及其自动化2013级本科二班
其 美 电气工程及其自动化2013级本科二班
洛松次措 电气工程及其自动化2013级本科二班
张 国 栋 电气工程及其自动化2014级本科二班
(七) 公共教学部(2人)
李 云 飞 应用化学2012级本科班
王 兵 应用化学2014级本科班
(八) 院学生会(6人)
刁 来 印 园艺2013级本科班
张 入 丹 动植物检疫2014级本科班
于 达 达 动植物检疫2014级本科班
席 彬 峰 生态学2012级本科班
李 小 龙 水利水电工程2013级本科班
张 清 莲 应用化学2012级本科班
希望以上受到表彰的集体和个人戒骄戒躁、再接再厉,在今后的学习和工作中取得更加优异的成绩。
中共西藏大学农牧学院委员会
2015年9月18日
发:各二级党组织。
中共西藏大学农牧学院委员会办公室 2015年9月18日印发 |